Архивы рро и касса - Налоговый консультант

РРО для всех ФЛ-П – как этого избежать

Кассовый аппарат (РРО) для всех предпринимателей (ФЛ-Пшников) как этого можно избежать. Как продавать товары (в том числе в интернете) без применения РРО

На сегодня необходимость применения РРО всеми без исключения предпринимателями (ФЛ-Пшниками) – весьма актуальный вопрос. А раз так, думаю, самое время рассказать, при каких обстоятельствах можно этого избежать. Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!

Карта «ключ к расчетному счету» и оплата в интернете

Как ни удивительно, к сожалению, я постоянно сталкиваюсь с ситуациями, когда директор фирмы или частный предприниматель – вместо того, чтобы спросить у своего бухгалтера или своего юриста, – начинают консультироваться с сотрудниками банков. Обычно это касается вопросов использования банковских карт для расчета в Интернете и платежей в магазинах. Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!

Вам не дали фискальный чек? Пишем жалобу!!!

Итак, самая обычная на сегодняшний день ситуация…
Вы купили в магазине (или на рынке) какую-то бытовую технику/электронику, а вам вместо фискального чека (чека с кассового аппарата) дали товарный чек. Или чек, который вам дали, совсем не похож на фискальный.

Для начала давайте разберемся, как отличить фискальный чек от нефискального. Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!

Новое положение о ведении кассовых операций – особенности и нюансы

С 5 января 2018 года вступило в силу новое Положение о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, утвержденное постановлением НБУ от 29 декабря 2017 года № 148 (далее – Положение № 148). Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!

Как открыть интернет-магазин – часть третья

Казалось бы: открылся как ФЛП, зарегистрировался плательщиком единого налога, и торгуй себе в интернете, сколько твоей душе угодно!
Но, увы, кроме единого налога и регистрации книги учета доходов, есть и другие нюансы, о которых не следует забывать.

К таким нюансам относятся кассовые аппараты, спорная необходимость иметь документы на товар, которым вы торгуете и открытие расчетного счета. Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!

Перелік груп технічно складних побутових товарів, які підлягають гарантійному ремонту (обслуговуванню) або гарантійній заміні, в цілях застосування реєстраторів розрахункових операцій

Перечень технически сложных изделий, который за наличный расчет можно продавать только с применением кассовых аппаратов  утвержден Постановлением Кабинета министров от 16.03.2017 года.

В действие это постановление вступает с 8 мая 2017 года, привожу его полностью. Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!

Как предпринимателю – “единщику” избежать применения РРО

Не так давно я пытался убедить вас, что кассовый аппарат – это не так страшно, как считает большинство предпринимателей.
Удалось мне это или нет, я не знаю, но мой сегодняшний пост как раз для тех, кто, не смотря ни на что, хочет обойтись без РРО.

К сожалению, в предпринимательской среде с этим вопросом связано очень много различных заблуждений и сегодня я начну сразу с них. Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!

Плательщики единого налога и кассовые аппараты

В декабре 2014 года депутаты в едином порыве внесли изменения в ряд действующих законов.
Так, в Налоговом кодексе Украины (далее – НКУ) был изменен п. 296.10. ст. 296, в котором на сегодня в частности сказано, что регистраторы расчетных операций не применяются плательщиками единого налога первой группы, а также «второй и третьей групп (физические лица – предприниматели) независимо от выбранного вида деятельности, объем дохода которых в течение календарного года не превышает 1000000 гривен. В случае превышения в календарном году объема дохода более 1000000 гривен применение регистратора расчетных операций для такого плательщика единого налога является обязательным». Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!

За отсутствие терминала для приема платежей с электронных карт – штраф!

Пожалуй, самым актуальным на сегодня вопросом для предпринимателей стала необходимость обеспечить возможность расчета покупателями с помощью электронных платежных средств, попросту говоря банковских карт.

Нужно сказать, что сам по себе вопрос не новый.
Кабинет Министров Украины постановление под номером №878 «Об осуществлении расчетов за проданные товары (предоставленные услуги) с использованием специальных платежных средств» (далее – Постановление №878) принял еще 29 сентября 2010 года! Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!
Call Now Button