Ответ Министерства социальной политики на мой запрос

Что значит начисление заработной платы за первую половину месяца. Разъяснение как считать первую половину месяца при начислении зарплаты.Не так давно я направил запрос в Министерство социальной политики Украины.

В нем я попросил дать ответы актуальные на вопросы, связанные с сроками  выплаты заработной платы и отпускных, а также уведомлениями о приеме сотрудников, а именно:
1. Работодателем, по согласованию с профсоюзом, установлены следующие дни выплаты заработной платы: 7 и 22 числа месяца. Однако, в связи с тем, что 7 число приходилось на выходной день, заработная плата была выплачена 5 числа. Когда работодатель при таких условиях обязан выплатить заработную плату: за первую половину месяца – 22 числа, как установлено нормативным актом работодателя, или ранее, в промежуток, не превышающий 16 дней со дня фактической выплаты (5 число), то есть 21 числа? Будет ли нарушением положений ст. 115 КЗоТ случай, когда работодателем в качестве дней выплаты установлены 5 и 15 числа месяца? Прочитать больше

Поделиться с друзьями, у себя на странице!
Call Now Button