Заявление об отказе от единого в случае ликвидации

Больше года я добивался от ГФС Украины вразумительного ответа на следующий вопрос: “Нужно ли подавать заявление об отказе от единого налога при ликвидации (закрытии) юридического лица и ФЛ-П?” Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!

Дата получения дохода в иностранной валюте (ответ ГФС Украины)

Если вы предприниматель и получаете выручку (доход) за свои услуги в иностранной валюте, у вас наверняка возникал вопрос: “На какую дату пересчитывать этот доход по курсу НБУ – на дату зачисления на транзитный или на валютный счет?”. Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!

Ответ Министерства социальной политики на мой запрос

Не так давно я направил запрос в Министерство социальной политики Украины.

В нем я попросил дать ответы актуальные на вопросы, связанные с сроками  выплаты заработной платы и отпускных, а также уведомлениями о приеме сотрудников, а именно:
1. Работодателем, по согласованию с профсоюзом, установлены следующие дни выплаты заработной платы: 7 и 22 числа месяца. Однако, в связи с тем, что 7 число приходилось на выходной день, заработная плата была выплачена 5 числа. Когда работодатель при таких условиях обязан выплатить заработную плату: за первую половину месяца – 22 числа, как установлено нормативным актом работодателя, или ранее, в промежуток, не превышающий 16 дней со дня фактической выплаты (5 число), то есть 21 числа? Будет ли нарушением положений ст. 115 КЗоТ случай, когда работодателем в качестве дней выплаты установлены 5 и 15 числа месяца? Прочитать больше

Поделится с друзьями, у себя на странице!
Call Now Button